Понравилась страничка? Делитеcь ссылкой в соц. сетях!

Олимпийские победы российских спортсменов в Сочи (12 фото)

Уже неделю длится Олимпиада в Сочи! Спортсмены соревнуются выкладываясь во всю и сильнейшие забирают свои заслуженные награды! Российские спортсмены радуют своих болельщиков количеством наград, пусть и не самым большим.
И мне очень хочется рассказать о гордости нашей страны, о лучших спортсменах, о тех, кто честно завоевал свою победу!

Олимпийские победы россиийских спортсменов в Сочи фото 13

1. Граф Ольга. Завоевала бронзу в соревнованиях по скоростному бегу на коньках на дистанции 3000 метров на Зимней Олимпиаде 2014.

Олимпийские победы россиийских спортсменов в Сочи фото 1

2. Смышляев Александр. Завоевал бронзу в соревнованиях по фристайлу на Зимней Олимпиаде в Сочи.

Олимпийские победы россиийских спортсменов в Сочи фото 2

3. Фаткулина Ольга. В Сочи забрала заслуженную серебренную медаль в скоростном беге на коньках с дистанцией 500 метров.

Олимпийские победы россиийских спортсменов в Сочи фото 3

4. Не подвёл Россию, и знаменитый фигурист Евгений Плющенко. Он победил своих соперников в командном турнире по фигурному катанию и вновь завоевал золотую медаль!

Олимпийские победы россиийских спортсменов в Сочи фото 4

5. Ещё одна победа в командном турнире по фигурному катанию досталась Никите Кацалапову и Елене Ильиных. Эта российская пара завоевала на Олимпийских играх 2014 золотую награду.

Олимпийские победы россиийских спортсменов в Сочи фото 5

6. Климов Фёдор и Столбова Ксения стали медалистами дважды на Олимпиаде в Сочи! Они выиграли в парном катании серебренную медаль, и в золотую в командном турнире по фигурному катанию.

Олимпийские победы россиийских спортсменов в Сочи фото 6

7. Бронзовый призёр на соревнованиях по шорт-треку на 1500 метровой дистанции Виктор Ан.

Олимпийские победы россиийских спортсменов в Сочи фото 7

8. Вилухина Ольга стала обладательницей серебренной награды по биатлону.

Олимпийские победы россиийских спортсменов в Сочи фото 8

9. Саночник-одиночник Демченко Альберт получил серебро.

Олимпийские победы россиийских спортсменов в Сочи фото 9

10. Ещё одна обладательница золотой медали в командном турнире по фигурному катанию Липницкая Юлия. Самая юная олимпийская чемпионка!

Олимпийские победы россиийских спортсменов в Сочи фото 10

11. И опять Россию порадовали фигуристы в командном турнире, которые завоевали золото – это Соловьёв Дмитрий и Боброва Екатерина.

Олимпийские победы россиийских спортсменов в Сочи фото 11

12. Дважды абсолютными победителями стали российские фигуристы Траньков Максим и Волосожар Татьяна. Два золота! Победители в командном турнире по фигурному катанию и в парном катании. Так же стоит заметить, что они установили мировой рекорд в произвольной программе, набрав максимальное количество баллов!